Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши домашние питомцы » Воспитание/дрессировка » Собачья дисциплина
Собачья дисциплина
SwetyNastyДата: Пятница, 23.07.2010, 15:58 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Мечта о собаке многих сопровождает с детства. Наверное, дети как-то особенно чувствуют собачью прекрасную душу. Или, может быть, дети и собаки одинаково чисты и невинны, поэтому им вместе хорошо.

Когда такая детская мечта сбывается во взрослой жизни - это прекрасно! Кроме того, что вы получаете такой огромный океан вселенской любви от этого существа, который просто накрывает вас с головой волной нежности и преданности.

Но взамен вы (если повезет) отдаете половину своего времени, большую часть жизненного пространства, все самые удобные диваны (подстилка не интересна семейной собаке), наивкуснейшие кусочки из своей тарелки, и, конечно, же - не половину, а все сердце!

Дружбу кошки с человеком так красочно не описать. Эти неземные создания не оближут вас, начиная с пяток. Они могут только потереться, когда им этого вдруг захочется, или просто дадут себя совсем немного погладить. Они горды и величавы, неприставучи и не очень любопытны.

Собака в доме - к дисциплине. С ней привыкаешь вставать настолько рано, насколько она даст тебе поспать. Вымыть лапы, а вместе с лапами и полквартиры - придется, если живете не в Сингапуре (там патологически чисто).

Покормить любимое животное - сейчас не проблема. Только если собаковод не приверженец кормления натуральными продуктами. Тогда придется посложнее - закупать свежее мясо впрок, не забывать его вовремя размораживать, варить так любимые собаками борщи, и не очень любимые каши. Контроль за постоянным наличием собачьей еды - обязателен, а тем более, если это сухие корма.

С работы не завернешь налево - дома ждет невыгулянное четвероногое создание. Оно четко знает свое время. И если вы мирно полеживаете в этот важный для собаки момент на диване, она сначала удивленно посмотрит на вас, затем призывно заглянет в глаза. Если не сработало - нежная лапка ляжет сначала на диван, потом - на ближайшую к ней часть вашего тела. Может и подтолкнуть легонько...

Так что расслабиться рядом со своей драгоценностью вы сможете только тогда, когда она уснет после выгула и кормежки. А если вам повезло, и у любимицы появились щенки от элитного представителя мужской, так сказать, половины - о сне и отдыхе можете забыть. Зато вы станете высокоорганизованным, собранным, энергичным, и даже хорошенько похудеете! А когда пристроите всех этим маленьких и шустрых бутузов, снова сможете выспаться в обнимку с не меньше вас счастливой собакой.


 
Форум » Наши домашние питомцы » Воспитание/дрессировка » Собачья дисциплина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Disign by SweetyNasty © 2024
Копировать какие либо элементы дизайна ЗАПРЕЩЕНО!!! © 2024